В день памяти трех святителей епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил Литургию в Свято-Троицком храме ст. Новодонецкой

Вчера, в Неделю о блудном сыне и в день памяти святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, глава епархии возглавил богослужение в церкви нашего благочиния.

Владыке за богослужением сослужил секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, благочинный церквей Выселковского округа иерей Александр Орищенко, настоятель Свято-Троицкого храма иерей Александр Ефименко и клирик храма иерей Алексий Овдиенко.

Перед началом богослужения прихожане во главе с настоятелем торжественно встретили правящего архиерея.

В проповеди перед причастием иерей Евгений Ильин напомнил присутствующим, что идут подготовительные недели к Великому посту.

Священник говорил о том, что настоящие, а не номинальные христиане, которые посещают вечерние богослужения, наблюдают, как изменились песнопения на службах. Подготовка и сам пост направлены на исцеление, на исправление человека и здесь мы, прежде всего, должны брать пример и подражать великим святым подвижникам, которые, в свою очередь, подражали Господу нашему Иисусу Христу, подчеркнул отец Евгений.

В своём слове к прихожанам и гостям храма после Литургии епископ Стефан истолковал Евангельскую притчу, которая читается в Неделю о Блудном сыне.

– Нам всем – порой неразумным сынам и дочерям Божиим – следует помнить о кроткой и смиреной любви Отца Небесного. Он всегда готов принять нас в свои объятия, и именно эта любовь ведёт нас ко спасению. Нам же следует потрудиться и помочь в познании Евангельских истин и нашим ближним, – сказал владыка.

После проповеди владыка преподал своё архипастырское благословение всем присутствующим в церкви.

Источник: официальный сайт Тихорецкой епархии.

Комментарии закрыты.