Заседание епархиального молодежного совета состоялось сегодня в Тихорецке

В рабочей встрече помощников благочинных по молодежной работе, руководителей организаций, молодых прихожан приняли участие и представители нашего церковного округа.

Главная цель молодежного служения – привлечение молодежи к Церкви, подчеркнул руководитель молодежного отдела епархии, штатный священник нашего храма иерей Антоний Ушаков во вступительном слове.

Глава молодежной структуры Тихорецкой епархии озвучил задачи для специалистов молодежной работы благочиний на наступивший год. В их числе: держать контакт с молодыми людьми, которые попали в поле зрения Церкви, и выделять активных членов православных сообществ, присутствовать в информационном пространстве, активнее представлять точку зрения Церкви на различных молодежных площадках.

Отец Антоний рассказал о некоторых планах на 2018 год. Так, предполагается, что после Пасхи епархию вновь посетит автор-исполнитель Павел Федосов, который уже встречался с молодежью пяти благочиний в году минувшем. На этот раз он побывает с концертной программой в оставшихся церковных округах епархии.

Планируется также проведение нескольких масштабных молодежных слетов. А ближайшая епархиальная встреча молодежи ожидается в рамках празднования Дня православной молодежи в феврале. Вполне возможно, она пройдет в нашем благочинии на базе Свято-Троицкого храма ст. Новодонецкой.

Участники рабочей встречи поделились своими наработками и высказали предложения по организации молодежного служения в благочинии и на приходах.

Помимо отца Антоний, в заседании епархиального молодежного совета приняли участие представители нашего храма и храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Выселки.

Комментарии закрыты.