Районная игра-путешествие «Традиции Святой Руси» состоялась в Свято-Троицком храме Новодонецкой

В просветительском мероприятии приняли участие обучающиеся 4 классов общеобразовательных организаций Выселковского района.

 

В понедельник, 8 января, управление образования администрации района в рамках преподавания модуля «Основы православной культуры» культурологического курса «Основ религиозных культур и светской этики» совместно с Воскресной школой при Свято-Троицком храме станицы Новодонецкой провело мероприятие «Традиции православной Руси», посвященное празднованию Рождества Христово.

В познавательной игре приняли участие обучающиеся 4 классов общеобразовательных организаций муниципального образования Выселковский район.

Началось путешествию в историю нашей страны с праздничного молебна в Свято-Троицком храме, который отслужил настоятель храма отец Александр Ефименко.

Ученики на тематических пунктах-станциях познакомились с историей празднования Рождества Христова, узнали, как отмечают торжество в Православной Церкви. Также ребята играли в старинные игры, изготавливали рождественских ангелов, катались на бричке вокруг храма,

По окончанию работы станций школьники совместно с организаторами подвели итоги мероприятия и отведали рождественских сладостей.

Дед Мороз в Свято-Троицком храме вручил каждому ребенку рождественский подарок.

Источник: сайт управления образования администрации Выселковского района.

Комментарии закрыты.