Новомалороссийские школьники познакомились с православной культурой в храмах райцентра

Ученики школы № 18 ст. Новомалороссийской сегодня побывали в церквях Выселковского благочиния в рамках проекта «Родная сторона».

Учащиеся соприкоснулись с христианством в храме Рождества Пресвятой Богородицы и храме святителя Николая Чудотворца ст. Выселки.

В Рождествобогородицком храме с юными гостями побеседовала помощник настоятеля Зинаида Хомякова, в нашем – штатный священник храма иерей Антоний Ушаков.

Детям рассказали о евангельских событиях: Рождестве Господа и Спаса нашего Иисуса Христа и его Матери Девы Марии, чтимых святых, чьи мощи пребывают на выселковской земле, об отношения человека и Бога, на которых строится православная вера.

Также ученики услышали несколько песен под гитару в исполнении отца Антония.

Школьники могли поставить свечи и задать своим собеседникам интересующие вопросы.

По отзывам ребят, посещение храмов и общение с их клириками оставили у ребят положительные впечатления.