Отец Антоний Ушаков поговорил с молодыми казаками об исторической памяти

Штатный священник нашего храма призвал собеседников чаще обращаться к событиям минувших лет, чтобы в общественной жизни не допустить повторения ошибок прошлого.

 

Встреча с молодёжью прошла на межрайонном открытом спортивно-туристском соревновании «Казачий спас», проведённом на территории района администрацией Выселковского сельского поселения и Выселковским станичным казачьим обществом. В состязании приняли участие команды района, а также гости из ст. Брюховецкой.

Отец Антоний на вечере общения рассказал молодых людям о трагических юбилеях 2018 года: столетии убийства царской семьи и начале гонений на православных священнослужителей. Среди первых жертв революционной катастрофы были и кубанские священники, прославленные Русской Православной Церковью в начале XXI века в лике новомучеников.

– Наша задача – самим помнить об этих страшных событиях и передать память о них будущим поколениям. А для этого следует говорить о русской катастрофе, читать исторические материалы, писать об этом сложном времени, чтобы уроки прошлого послужили для нас основой для становления будущего, – отметил отец Антоний.

Батюшка ответил на вопросы слушателей, касавшиеся преимущественно основ православной жизни, и исполнил под гитару несколько духовных песен.

Священник нашего храма является постоянным участником подростковых и молодёжных форумов, ежегодно проходящих в летний период в районе.

Комментарии закрыты.