Ульяне Кудрявцевой из Выселок нужна наша помощь

Сегодня девочку ожидает пересадка костного мозга. После операции Ульяне требуются дорогостоящие лекарства для восстановления организма.

 

 

 

Маленькая жительница станицы Выселки Ульяна Кудрявцева заболела онкологией в мае 2015 году. У девочки диагностировали рак крови: острый бифенотипический лейкоз/лимфому Т-линии дифференцировки (рак лимфосистемы 4-й стадии с метостазами в костный мозг).

В том же году Ульяна должна была пойти в первый класс. К занятиям с учителями она приступит позже, а тогда, три года назад, маленькую пациентку детской краевой больницы с Днём знаний поздравили волонтёры благотворительного фонда «Края добра». Ульяна проходила лечение химеотерапией в отделении гематологии.

Несколько курсов химии ослабили девочку, но она мужественно держалась. Сама Ульяна по натуре – весёлая и жизнерадостная.

Организм ребёнка был ослаблен и сложно переносил воздействие препаратов, что отодвигало поездку в Санкт-Петербург в Институте детской гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачёвой. В клинике специалистами было принять решение продолжать лечение по месту жительства.

В целом, противораковая терапия дала положительный результат. На конец лечения в марте 2017 года показатель остаточности опухолевой болезни был удовлетворительным. В сентябре болезнь вернулась: был выявлен рост опухолевых клеток

В январе 2018 года девочке был установлен диагноз «Поздний рецидив основного заболевания». С марта этого года Уля вместе с мамой находится в Санкт-Петербурге, где ребёнка готовят к пересадке костного мозга.

Операция запланирована на понедельник, 25 июня. Донором будем мама (анализ показал совместимость клеток донора и реципиента у родственников), поэтому сама процедура бесплатна. Но требуются средства на дорогостоящие восстановительные препараты.

Благотворительный фонд «Русфонд» уже выделил половину необходимой для сопровождающей терапии сумму (почти миллион рублей). К сожалению, семья самостоятельно не в состоянии оплатить полный курс лечения.

Давайте не останемся в стороне и окажем посильную помощь маленькой Ульяне. Пожертвование можно перевесить на карту Сбербанка 4276 3000 2587 0356 (получатель – мама Юлия Геннадьевна Кудрявцева) или помочь через «Русфонд» (на сайте www.rusfond.ru рассказывается о нескольких способах отправки денежных средств).

По словам родственников, Уля мечтает поправиться и после выздоровления продолжить заниматься танцами и рисованием. Подарим маме с дочкой обычную жизнь дома с родными людьми!

Мы будем благодарны за рассылку этой информации вашим друзьям и знакомым.

Источник: «Власть Советов».

Комментарии закрыты.