Православную музыкальную сказку услышали сегодня выселковцы

Музыкальное произведение по повести протоиерея Александра Торика «Димон» представил его автор минский актёр и режиссёр Виталий Любецкий в парке около нашего храма.

 

«Мюзикл» рассказал зрителям о мытарствах-испытаниях в загробном мире старшеклассника Дмитрия, который отправился на небеса (а по факту – в преисподнюю), чтобы спасти душу любимой, попавшей на тот свет в результате аварии. Преодолеть искушения юноше помогают ангел-хранитель, Иисусова молитва и крестное знамение.

Виталий Любецкий читал отрывки из повести и дополнял отдельные сцены песнями собственного сочинения, иллюстрирующими отдельные ситуации сюжета. Музыкальная составляющая моноспектакля раскрывала переживания героев, рисовала нравственные картины духовных падений и подчёркивала силу духовных взлётов.

Эмоциональное выступление автора и его помощников – Бориса Лукина и Алёны Любецкой – получило заслуженные аплодисменты зрителей.

От лица прихожан настоятель нашего храма иерей Александр Орищенко поблагодарил Виталия Любецкого за выразительное и поучительное представление, выразив надежду на продолжение сотрудничества.

Комментарии закрыты.