Русскому святому правителю был посвящен урок в школе № 2 ст. Выселки

novost-shkolaПеред четвероклассниками выступил настоятель нашего храма иерей Александр Орищенко.

Священник познакомил учащихся со святым благоверным князем Александром Невским.

Батюшка подробно остановился на победах полководца, рассказал о христианской стороне его жизни, а также о нелегких решениях, которые принимал этот государственный деятель Древней Руси, отражая притязания врагов земли русской с Запада и выстраивая мирные отношения с монгольской Ордой на востоке.

Сообщение настоятеля храма было проиллюстрировано презентаций и видеосюжетом о святом князе.

В рамках разговора были затронуты и другие темы. Так, отец Александр пояснил ребятам, что заповеди Божии, подобно знакам дорожного движения, которые помогают ориентироваться на дороге водителям, призваны быть добрыми указателями в жизни самого человека и обезопасить его от духовных катастроф.