Наш приход подал заявку на участие в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива»

novost-konkursКонкурсный проект храма предполагает знакомство жителей Выселковского района со святынями Тихорецкой епархии Кубанской митрополии.

Тихорецкая епархия Кубанской митрополии – молодое административно-территориальное религиозное образование. В марте 2016 ей исполнилось три года. Но она в должной мере не представлена жителям Выселковского района, в районной газете о ней до сих пор не было никакой обзорной информации.

Замысел проекта заключается в рассказе на страницах местного печатного издания о всех благочиниях епархия. Для этого планируется посетить каждое из них в рамках паломнических поездок, путевые заметки о которых с описание святых мест и впечатлением участников станут основами для публикаций.

Накопленный материал можно будет использовать для разработок паломнических маршрутов, а также создании просветительских буклетов и брошюр о нашей епархии.

Еще один проект направила для участия в конкурсе газета «Власть Советов». В случае одобрения идеи экспертным сообществом редакция намерена рассказать о кубанских победителях «Православной инициативы».

Итоги грантового соревнования будут объявлены не позднее 31 марта 2017 года.