Звонарь храма нашей епархии стал лауреатом VI фестиваля «Покровский перезвон»

novost-zvonarМастер колокольного звона Свято-Успенской церкви ст. Павловской занял второе место в творческом направлении конкурсной программы.

На базе Свято-Покровского храма города Краснодара состоялось межрегиональное состязание для музыкальных исполнителей и звонарей из епархий, расположенных на территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области и Ставропольского края.

Для тридцати участников фестиваля была организована насыщенная концертная и экскурсионная программы.

В рамках фестиваля «Покровский перезвон» помимо обязательной программы – исполнение 2 из 4 канонических звонов: благовеста, перебора, перезвона и трезвона – звонарям представилась возможность исполнить музыкальные композиции собственного сочинения или творческие импровизации.

В этом состязании Сергей Лобанов, звонарь Свято-Успенского храма ст. Павловской, заслужил почетное 2-ое место, сообщает официальный сайт Тихорецкой епархии.

Завершила «Покровский перезвон» церемония награждения победителей и праздничный концерт, которые прошли на сцене творческого объединения «Премьера». По окончании выступлений творческий коллективов Кубани министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вместе с настоятелем Свято-Покровского храма протоиереем Иоанном Гармаш поздравили лауреатов и призеров музыкального конкурса с честной борьбой и заслуженной победой.

Сергею Лобанову был вручен ценный подарок и диплом III степени фестиваля колокольного звона Юга России «Покровский перезвон – 2016».