Проект нашего храма победил в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива»

В этом году по итогам соревнования финансовую поддержку получат три социальные разработки организаций Краснодарского края.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Всего на конкурс поступило 797 заявок из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья (в том числе – 135 в номинации «Малые города и села», в которой была представлена наша работа).

Победителями «Православной инициативы 2016–2017» стали 267 проектов, грантовый фонд составил 115 млн. рублей.

Лучшие разработки в рамках направлений распределились следующим образом: «Образование и воспитание» – 88, «Социальное служение» – 60 (из них – 6 «Приюты для беременных»), «Культура» – 95, «Информационная деятельность» – 24.

В номинации «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. руб. победителями стали 57 проектов, сообщает официальный сайт конкурса.

Напомним, конкурсный проект храма предполагает знакомство жителей Выселковского района со святынями Тихорецкой епархии Кубанской митрополии. Реализован он будет с апреля 2017 по январь 2018 года.

Заявка еще одного участника от Выселковского района – редакции газеты «Власть Советов» –  экспертами одобрена не была.