Молодёжь Выселковского благочиния отстояла честь Тихорецкой епархии на соревнованиях в Армавире

С победой ребят поздравил выселковский благочинный иерей Александр Орищенко.

Учащиеся школы № 18 ст. Новомалороссийской приняли участие в третьей открытой епархиальной региональной спартакиаде православной молодежи в городе Армавире. Честь Тихорецкой епархии защищала молодежь Выселковского благочиния, в число которой вошли воспитанники СОШ №18 им. А.И. Кравченко ст. Новомалороссийской: Дарья Конарева, Диана Королёва, Елена Кофанова, Виктор Гуня, Сергей Литвиненко, Никита Михайлец, Александр Витченко, Эдуард Лобанов, Тариел Абаджев, Сергей Подольский.

Одиннадцать команд из разных уголков Южного федерального округа состязались в силе, ловкости, меткости и интеллекте. Благодаря сплочённости и организованности команда Выселковского района абсолютным победителем. Кубок, медали и сладкие призы победителям вручил детям епископ Армавирски и Лабинский владыка Игнатий.

Всей душой за выселковскую команду болели руководитель отдела по работе с молодежью Тихорецкой епархии иерей Антоний Ушаков и педагог ОПК школы № 18 Раиса Ундина.

После мероприятия ребята отправились в храм святителя Николая Чудотворца ст. Выселки, где их поздравил с победой благочинный Выселковского церковного округа иерей Александр Орищенко.

Ольга Алексуткина, газета «Власть Советов».