Настоятель нашего храма вновь принял участие в рабочей встрече учителей ОПК

Иерей Александр Орищенко ответил на вопросы преподавателей и дал рекомендации по организации учебного процесса в школах района.

 

 

Одной из главной тем собрания стало обсуждение подготовки учащихся к муниципальному и краевому этапам школьной олимпиады по основам православной культуры и оказание помощи ученикам и их наставникам со стороны священников благочиния.

Также отец Александр высказал свое мнение, касающееся организационных моментов проведения районного этапа краевого конкурса «Учитель года» среди преподавателей ОПК.

В свою очередь священник напомнил педагогам, что совсем немного времени осталось до начала Великого поста, и разъяснил им некоторые вероучительные моменты, связанные с наступлением этого события.

После разбора запланированных организаторами встречи вопросов, беседа продолжилась в неформальном ключе на духовные темы.

Заседание районного методического объединения преподавателей основ православной культуры прошло в нашем храме. Подобная встреча состоялась у нас в церкви в ноябре прошлого года.

Комментарии закрыты.