В Выселковском районе рассмотрели процесс воспитания дошкольников через художественное слово

Гостями районного педагогического семинара были священники Выселковского благочиния.

В семинаре «Духовно-нравственное воспитание дошкольников через художественное слово», прошедшем в детском саду «Красная Шапочка» ст. Выселки, приняли участие педагоги детских садов Выселковского района, педагоги г. Тихорецка, родители.

С комментариями по теме образовательной встречи выступили благочинный Выселковского церковного округа иерей Александр Орищенко и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Выселки протоиерей Андрей Голышев.

Хозяева семинара представили свой взгляд на систему воспитания духовно-нравственной личности ребенка, отметив особую роль художественного слова в воспитании осознанной духовности и нравственности дошкольника. Педагоги «Красной Шапочки» поделились с коллегами опытом воспитания в детях посредством рассказов и стихов, притч и пословиц, театрализованных постановок таких добродетелей, как милосердие, сочувствие, сопереживание.

Педагоги участвовали в мастер-классах, викторинах, организованных принимающей стороной. Театрализация сказки «Два облачка», показанная воспитанниками подготовительной группы детсада, растрогала участников обучающей встречи.

Закончился семинар благотворительной акцией в пользу семьи, попавшей в трудную жизненную ситуацию.