Священник поговорил с выселковскими школьниками о любви и счастье

Настоятель Николаевского храма ст. Выселки иерей Александр Орищенко побеседовал с учениками 9 класса  школы № 2.

Отец Александр отметил, что счастье завтрашнего дня закладывается в настоящем. ««И бысть вечер, и бысть утро, день един». Всё взаимосвязано и всё полноценно. Без сегодня не будет завтра, а без жизни по заповедям Божиим в дне настоящем, не может быть истинного счастья в дне завтрашнем», – сказал священник.

По словам батюшки, счастье заключается в любви. «А какая любовь счастье даёт? Любовь целомудренная, святая любовь», – акцентировал отец Александр.

Девятиклассники посмотрели короткий фильм о любви, обсудили со священником, какими должны быть отношения между мужчиной и женщиной.

В заключении настоятель храма пожелал юношам и девушкам жить и дальше с огнём радости и счастья в глазах и чистотой в душе.