Выселковский приход принял участие в Дне беременных

Настоятель Николаевского храма иерей Александр Орищенко побывал на встрече с будущими мамами в Выселковской ЦРБ.

Священник обратил внимание, что это крайне важно, когда женщины, которые носят под сердцем ребёночка, следят и за духовным здоровьем.

«Воспитание детей начинается с зачатия. То, чем вы будете жить, то будете и давать своим детям. Я вам желаю, чтобы во время беременности вы заботились не только о здоровье физическом, но и о душе своего ребёнка. В прежние времени православные женщины причащались, исповедовались, кто животик перекрестит, кто молитву прочитает. И все священнодействия плодотворно влияли на духовную составляющую детей, чтобы дети вырастали духовными, жили согласно закона Божиего», – сказал священник.

Отец Александр пригласил участниц встречи в храмы благочиния.

«Нужно с себя начинать научаться исполнять заповеди Божии, которые Господь определил у каждого человека на сердце. А если человек делает промахи, ошибки, тогда Господь через совесть, которая является голосом Божиим, напоминает, как не следует делать, и что если жить по совести, то и душе легко, и значит, всё делаешь правильно», – сказал отец Александр.

Вместе с помощницами настоятель храма подарил женщинам цветы, иконы Божией Матери «Помощница в родах», листовки о материнстве.

Приход храма святителя Николая Чудотворца является участником проекта «Сохрани жизнь». Главная цель движения – сохранить жизни детей, уберечь женщин от абортов.