Выселковские медработники услышали слова признательности от настоятеля нашего храма

Иерей Александр Орищенко принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику работников системы здравоохранения.

Настоятель нашего храма поблагодарил сотрудников лечебных учреждений района за их служение во благо человека.

– Я часто посещаю больницу и вижу не только высокий уровень профессионального мастерства врачей, но и милосердное отношение, внимание и чуткость докторов и медсестёр по отношению к больным. Ведь залогом выздоровления являются не только профессионализм медработников, но и доброй слово, сказанное у постели пациента, – отметил священник.

Отец Александр пожелал виновникам торжества терпения, любви и благословения Божия на добрые дела.

В рамках праздничного мероприятия тёплые слова были сказаны о деятельности сестричества имени великой княгини Елизаветы Фёдоровны при Свято-Никольском храме ст. Выселки. Добровольцы трудятся в неврологическом отделении центральной районной больницы. Сёстры занимаются транспортировкой пациентов в зал лечебной физкультуры, общаются с больными, выслушивая, ободряя, поддерживая своих подопечных.

– Для больных важное значение имеет контакт помогающими им женщинами: улыбка, ободряющее слово, добрые глаза имеют немалое значение в деле восстановления выздоравливающих, – отмечает заведующий неврологическим отделением первичного сосудистого центра Выселковской ЦРБ Андрей Ганыч.

На празднике медработникам были вручены краевые и районные награды.